15 октября 2010 в 00:58

Чемпионат закончен, чемпион - не определен

Кто получит звание сильнейшей команды в области, зависит от решения функционеров. 

Скандал в областном футболе, о котором «ВВ» уже сообщали, получил свое продолжение. Напомним, что на победу в чемпионате области в этом году до последних туров претендовали две команды - прошлогодний чемпион «Луч-Атлет» из Вязников и амбициозный коллектив института защиты животных, представляющий областной центр.
Во многом судьба первого места должна была решиться еще три недели назад, когда соперники встретились в очном поединке. Матч прошел в Вязниках, хозяева победили со счетом - 2:1.
Скандал начался на следующий день. Команда «ВНИИЗЖ» подала протест, посчитав, что в составе «Луча-Атлета» выступал подставной игрок. В ответ на это вязниковцы также подали протест, посчитав, что и в составе гостей на поле выходил игрок, который не имел права принимать участие в матче.
Руководство областной федерации по футболу обнулило результаты этой игры и взяло паузу, которая продолжается до сих пор. Сами футболисты рассказывают, что в последние годы федерация активно лоббирует интересы ряда команд, в частности «Луча-Атлета».
До сих пор федерация не решила, как быть с результатами этой игры. Зато совершенно неожиданно команде «ВНИИЗЖ» было засчитано поражение в матче со «Ставровцем», который состоялся почти три месяца назад. Якобы в этом матче институтская команда заявила на игру дисквалифицированного футболиста.
Впрочем, и это решение не поможет «Лучу-Атлету» занять первое место в том случае, если им засчитают поражение за игру с «ВНИИЗЖ».
Хочется спросить у руководителей федерации: чего вы ждете? Ну а пока обе команды после завершения чемпионата организовали фуршеты и отпраздновали свое чемпионство. Что там порешают футбольные функционеры - игрокам и руководителям, похоже, уже все равно. Областной сезон в любом случае завершен.
Увы, но традиционный матч на приз Большого бисера, который проводился 33 года подряд между чемпионом области и обладателем кубка, впервые не состоится. Оно и неудивительно - ни чемпиона до сих пор нет, ни спонсоров.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…