15 октября 2010 в 01:27

Ушло в суд дело о краже топлива из нефтепровода

Вязниковский межрайпрокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу трех жителей Вязниковского района: 30-летнего Алексея Щурова, 29-летнего Андрея Солдатова и 55-летнего Владимира Яцкова. Дело направлено в Вязниковский городской суд. 

По данным предварительного следствия, летом 2009 года Щуров обнаружил в лесу несанкционированную врезку в нефтепровод «Горький - Новки - Рязань» и взял это на заметку. А в мае 2010 года предложил своему знакомому - автовладельцу Солдатову воровать топливо и вывозить на авто. Решено - сделано: в первый же раз парни слили 1,5 тысячи литров дизельного топлива и благополучно продали. Так и пошло. В итоге за лето подельники прибрали к рукам больше 10 тысяч литров топлива. А потом к ним присоединился Яцков. Его задачей как экс-начальника службы участковых уполномоченных местного ОВД было сопровождение транспортировки похищенного топлива - дескать, «свой» человек сможет договориться с инспекторами ГИБДД, если машину остановят. Так было украдено еще 6 тысяч литров солярки.
Как сообщила пресс-служба облпрокуратуры, совокупный ущерб, причиненный в результате хищения топлива, превышает 270 тысяч рублей.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…