15 октября 2010 в 01:42

Ди-джея подозревают в торговле марихуаной

Во Владимире на днях был задержан 28-летний Павел Исайчиков, известный широкой общественности как арт-директор клуба «Солнце» и DJ Pavillion. 

Его подозревают в покушении на сбыт марихуаны. А при обыске в квартире и машине фигуранта наркополицейские обнаружили нечто вроде небольшого «наркошопа» - 13 пакетов с марихуаной общей массой 45 граммов, сверточек с кокаином, 12 так называемых «марок», содержащих ЛСД и амфетамины, галлюциногенные грибы и множество приспособлений для курения наркотиков.
Что касается марихуаны, то крупный размер по закону - это от 6 граммов. Ну а «марки» - это кусочки бумаги, пропитанные каким-либо наркотиком. Как утверждается в Интернете, наркоманы их делят на несколько частей и едят. «Марки» часто продаются и употребляются на дискотеках и больших ночных вечеринках...
В отношении Исайчикова возбуждено уголовное дело по
ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Кстати, по 228-й статье ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей. На данный момент ди-джей арестован и находится в СИЗО. Расследование продолжается.
Кроме того, также в областном центре наркоборцы задержали гражданина Таджикистана, который пытался сбыть 5 пакетов из-под чая - но не с чаем, а с героином внутри - общим весом 115 граммов. Это, к слову, 1150 разовых доз. Этот задержанный также находится в СИЗО. Как нам сообщила Надежда Деева, ведущий инспектор группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Владимирской области, гражданин нигде не работает и в 2006 году уже был судим за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.
Еще одна успешная операция проведена в Александровском районе, где в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней цыганки, при осмотре места происшествия (рядом с автобусной остановкой) на обочине трассы была обнаружена и изъята пластиковая банка из-под чая, набитая героином - 255-ю граммами, это - 2550 доз.


P.S. Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков можно (даже анонимно) по «телефонам доверия» областного УФСКН ‑ 32-70-01 и 37-88-77, на интернет-сайте - www.vladnarko.ru или по электронной почте post@vladnarko.ru.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
31 минуту назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…