15 октября 2010 в 01:44

Президент мечтает о ТВ

Очередные выборы президента состоялись в детской общественной организации «Новая цивилизация», которая объединяет около десяти тысяч старшеклассников округа Муром. Они проводились в два этапа.  
На первом из них кандидатами стали 15 представителей, по одному от школы. После дебатов прошло голосование. По его итогам лишь шестеро кандидатов вышли в финальную часть. Их отчеты и программы оказались предпочтительнее остальных.
Вторая, финальная, часть избирательной кампании состоялась в стенах Центра внешкольной работы округа Муром. На выборы прибыли свыше трехсот делегатов от пятнадцати средних школ. Они заслушали программные выступления шести кандидатов в президенты. Затем прошло тайное голосование. В итоге больше других голосов избирателей получила ученица 10 класса средней школы № 1 Екатерина Сутягина. Она и будет в течение двух лет исполнять обязанности президента Муромской ДОО «Новая цивилизация».
‑ Екатерине придется нелегко. Она должна будет в реальных делах проявить свои лидерские качества, увлечь за собой сотни и даже тысячи школьников, грамотно и целенаправленно влиять на проблемы школьного самоуправления, - говорит методист ЦВР по детскому движению Анна Герасименко.
Сама вновь избранный президент говорит:
‑ Моя мечта ‑ сделать жизнь старшеклассников интересной, яркой и насыщенной полезными и нужными делами. Мы будем помогать нашим ветеранам. Постараемся привлечь в организацию ребят из группы риска, которые часто не знают, чем себя занять. А еще мне хотелось бы, чтобы в нашем городе было открыто детское городское телевидение и мы могли бы открыто рассказывать о проблемах подростков, о наших делах и мечтах.
ДОО «Новая цивилизация» в нынешнем году исполняется десять лет. Пока крупных и запоминающихся дел общегородского масштаба со стороны «НЦ» не наблюдалось. Может быть, нынешний лидер, у которого есть в запасе два года, сумеет изменить ситуацию? Многое будет зависеть и от подчиненных президенту «министерств» образования, культуры, здравоохранения, права и порядка, спорта, печати и рекламы. Энергии у молодых много, остается только направить ее в нужное русло. Задача не самая легкая, но все же решаемая.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…