15 октября 2010 в 02:25

Дома в Иватино достраиваются под жестким контролем

«Мы практически не выезжаем из Иватино», - сказал вчера по телефону корреспонденту «ВВ» Андрей Девятов, начальник инспекции Госстройнадзора по Владимирской области, в ответ на мой вопрос об очередной проверке качества строительства жилья для граждан, лишившихся домов из-за природных пожаров летом этого года. По его словам, к заявленному сроку (1 ноября) строители управятся с грандиозной стройкой и погорельцы въедут в новое обустроенное и комфортабельное жилье.  
Кстати, согласно акту этой конкретной проверки, подписанной не только Андреем Девятовым, но и представителями Минрегионразвития РФ и компании «Облстройзаказчик», установка линий электропередачи к новенькому «поселку в поселке» - это 5,6 километра - уже выполнена на 100%. Как и телефонизация, и газоснабжение, и водоснабжение, и система канализации. Проложена дорога - почти 2 километра, сейчас заканчивается устройство тротуаров. Всего, как уже сообщали «ВВ», в Иватино, в пяти километрах от Меленок, строится 68 домов. Все они уже возведены «под крышу». Их площадь - 49, 59, 62, 74, 92, 110 квадратных метров. Внешняя отделка - сайдинг. В домах - пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами, оборудованный санузел (с установленным сантехническим оборудованием и отделанный кафельной плиткой), линолеум на полу и обои на стенах, обшитых гипсокартоном. В каждом доме монтируется индивидуальная система отопления с газовым котлом, горячим и холодным водоснабжением. На участках при домах - готовые хозблоки с погребами, индивидуальные очистные сооружения.
На стройплощадке сейчас трудятся 260 человек и 55 единиц техники.
Согласно акту проверки, на 28 домах уже выполнены электромонтажные и сантехнические работы, на остальных работа кипит. Внутренняя отделка уже закончена в 26 домах и продолжается в 42-х.
«Технология строительства, требования технических регламентов и сводов правил при возведении объектов соблюдается», - констатировали проверяющие.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
35 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…