16 октября 2010 в 00:02

Джип, пойдя на обгон, стал трехколесным

В среду днем в Ковровском районе произошла крупная автоавария. В центре поселка Мелехово джип «Mitsubishi Outlander» на большой скорости выехал на «встречку» в надежде быстро совершить обгон. Легковая «Toyota» и многотонная фура «Renault» не смогли уйти от столкновения.  
Поселок Мелехово считается одним из аварийных участков автодороги Сенинские Дворики ‑ Ковров. Населенный пункт, узкая извилистая дорога, большой поток транспорта, следующего в сторону федеральной трассы и обратно. Все это создает серьезные проблемы в дорожном движении. Особенно тогда, когда водители не оценивают возможности своего авто, собственную реакцию и не соблюдают правила дорожного движения.
Ограничение скорости до 60 километров в час и запрет обгонов почти по всей дороге через поселок Мелехово водитель мощного внедорожника, видимо, посчитал оскорблением для такой машины, как у него. При плотном потоке движения он решил обогнать следующую впереди машину. Предполагалось, что маневр будет быстрым и двигатель вытянет, но…
Первой по касательной джип задел «Тойоту», а потом врезался в передок большого грузовика «Рено». Водитель фуры попытался уйти от столкновения, но джип протаранил его левую нижнюю часть, пробил бензобак и на трех колесах еще некоторое время продолжал движение. Задев по пути еще и автомобиль «Субару», джип, наконец, остановился.
Водитель и пассажирка «Mitsubishi» остались живы. Специалисты считают, что от гибели их спасли подушки безопасности. Но тем не менее шоферу понадобилась срочная медицинская помощь. Тут выручили не так давно приобретенные в городе реанимобили. В одном из них пострадавший и был доставлен в Центральную городскую больницу.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
52 минуты назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…