16 октября 2010 в 00:30

Сенатор Александр Савенков добился наград для владимирских «чернобыльцев»

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о награждении 134 «чернобыльцев» Владимирской области. Скоро они получат ордена и медали различного уровня, которые ждали несколько лет. Вопрос удалось решить после обращения председателя областной общественной организации «Союз Чернобыль» Юрия Чайковского к члену Совета Федерации Александру Савенкову в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина. 
«Дело в том, что несколько лет наши «чернобыльцы» не могли получить полагающиеся им награды, - рассказал Юрий Чайковский. - Областной военкомат представил в свое время в Министерство обороны РФ все необходимые наградные материалы на этих людей ‑ и они там так и «застряли». Куда мы только не обращались с этой проблемой, всегда были одни отписки! Было крайне обидно, что люди столько лет находятся в неведении. С грустью отмечу, что некоторые из них так и не дождались заслуженного подарка. За 20 лет моего руководства общественным объединением мне не доводилось сталкиваться со столь длительными проволочками. Поэтому появилась надежда, когда Александр Николаевич не только внимательно выслушал нашу просьбу, но и живо заинтересовался поставленным вопросом. Используя свои возможности и авторитет, он сразу же провел встречи на уровне Министерства обороны, и мы наконец-то дождались этого события!».
Отметим, что Указ Президента подписан о награждении 4 человек орденом Мужества, 116 человек ‑ медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 14 человек ‑ медалью «За спасение погибающих».


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…