16 октября 2010 в 00:45

Владимирский огнеборец награжден орденом Мужества

 13 октября Президент РФ Дмитрий Медведев вручал государственные награды сотрудникам МЧС России, которые отличились при тушении природных пожаров летом 2010 года. Торжественная церемония прошла в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.
Нам особенно приятно сообщить, что в числе 26-ти награжденных за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации природных пожаров, есть наш земляк ‑ начальник караула пожарной части № 3 Государственного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» майор внутренней службы Алексей Макаров. Его президент наградил орденом Мужества.
...37-летний майор внутренней службы А.Н.Макаров проходит службу в пожарной охране с сентября 1993 года. Ветеран боевых действий. В 2001-2002 годах в составе Временного ОВД Шелковского района Чечни принимал участие в контртеррористической операции. В июле 2010 года был откомандирован в составе сводного отряда на тушение лесных пожаров в Меленковский район, участвовал в тушении поселка Южный. Огнеборцам удалось не допустить человеческих жертв, отстоять часть жилых строений, сельский клуб, пилораму, вовремя перехватить пламя и перекрыть ему путь к несгоревшему лесному массиву.
Примечательно, что сам кавалер ордена Мужества скромно говорит, что это награда коллектива, и вообще «всех, кто в те нелегкие дни вел борьбу с огнем на территории нашей области, защищая жизни наших земляков».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…