19 октября 2010 в 00:55

Еще два поражения!

В минувшие выходные хоккейный клуб «Владимир» на своей площадке принимал ХК «Липецк». Наши соперники не так давно выступали в суперлиге, а прошлый сезон провели в высшей лиге чемпионата страны. Из-за финансовых трудностей «Липецк» в этом году отказался участвовать в розыгрыше ВХЛ и попросился в первенство клубных команд России.
Разница в классе бросилась в глаза уже в первом периоде субботнего матча. Липчане полностью завладели преимуществом и были сильнее и в скорости, и в силовой, и в комбинационной игре. Поначалу хозяева держались, но в концовке периода «Липецк» трижды зажег красный свет за нашими воротами. Владимирцы поменяли вратаря, но во втором периоде все повторилось с точностью - и снова три безответные шайбы побывали в воротах нашей команды.
К середине третьего периода на табло застыли унылые 0:8. Кое-кто из болельщиков задолго до финальной сирены покинул ледовый дворец «Полярис». Но все же наша команда встрепенулась и в концовке смогла отыграть две шайбы, подарив оставшимся болельщикам надежду на борьбу во втором поединке. Голевыми бросками в составе «Владимира» отличились Дмитрий Букин и Андрей Мартынов.
На следующий день повторный матч поначалу проходил по похожему сценарию. К середине второго периода «Владимир» проигрывал 0:3. В начале заключительного периода Иван Пудов было вернул интригу матчу, забросив красивейший гол в верхний угол ворот, однако гости тут же восстановили статус-кво, забив четвертую шайбу.
И все же наши не сдались. За две минуты до финальной сирены «Владимир» получил право на реализацию численного большинства. За 29 секунд до конца матча Константин Кочин забивает еще - 2:4. Тренеры «Владимира» берут тайм-аут, и он приносит свои плоды. Сразу после вбрасывания владимирцы меняют вратаря на шестого полевого игрока, входят в чужую зону, и Андрей Кондрашов отправляет шайбу в сетку. На все это нашей команде потребовалось 12 секунд. И вот уже тренеры хоккейного клуба «Липецк» берут тайм-аут. Увы, но в оставшиеся 17 секунд встречи повторить свой подвиг нашей команде не удалось. В итоге поражение со счетом 3:4.
К сожалению, из-за неудачной игры на своем льду владимирцы опустились на девятое место в турнирной таблице и, похоже, временно, - покинули так называемую «зону плей-офф», куда по итогам сезона попадут восемь лучших команд. Впрочем, уже в ближайшие выходные «Владимир» сможет хоть как-то реабилитироваться перед своими болельщиками: 23 и 24 октября наша команда на выезде сыграет с аутсайдером турнира - ХК «Тамбов».
Результаты всех матчей тура
«Славутич» Смоленск - «Титан» Клин 3:0, 1:4.
«Буран» Воронеж - «Кристалл» Электросталь 3:1, 2:3.
ТХК Тверь - ХК «Брянск» 2:3 (Б), 3:0.
ХК «Владимир» - ХК «Липецк» 2:8, 3:4.
ХК «Зеленоград» - «Дизель-2» Пенза 1:5, 3:2.

Автор:
^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…