19 октября 2010 в 02:27

Студенты приближают новоселье

Фото: Сергей МУРАВКИН.
Вот и заканчивается возведение новых домов для погорельцев в деревне Иватино Меленковского района. Во все дома подведены коммуникации, проложен асфальт, строители, которые трудятся днем и ночью, уже заканчивают внутреннюю отделку помещений. На современных больших кухнях есть вода и газ, в домах тепло, погорельцы получат в подарок от спонсоров бытовую технику. Уровень удобств - несравним.  
Первые жильцы должны появиться в Иватино уже на этой неделе, именно в их домах в прошедшие выходные ударно трудился студенческий строительный отряд из ВлГУ. Девяносто студентов убирали строительный мусор, подметали полы, расчищали прилегающую территорию.
Директор фирмы «Игротэк» Алексей Андреев пояснил, что первые 20 домов по плану будут сданы 20 октября, остальные - к 25 октября. Уже с понедельника к 250 строителям должны добавиться столько же отделочников. Студенты помогут первым поселенцам разобраться с бытовой техникой. Бабушки, а их среди погорельцев большинство, вряд ли смогут сразу научиться включать газовый котел или тот же телевизор. Зато они сразу определили огромную экономию: раньше люди покупали машину дров за 6 - 7 тысяч рублей, теперь в месяц за газовое отопление будут платить примерно 400 рублей. Студентов, возможно, привлекут помочь еще раз ближе к 25 октября.
- Нам много не надо, - говорит студентка-первокурсница факультета химии и экологии Ольга Андреенко. - Хорошо, что выдали рукавицы, веники и носилки. Работаем с огоньком, без перекуров. Парни таскают габаритный мусор, доски, сантехнические трубы. Нас, девчонок, всего восемь, каждой выделили по три домика, подметаем комнаты с восьми утра, и все дома «сдадим» в срок. А потом с удовольствием поможем жильцам освоить технику.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.
сегодня в 16:20 Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…