20 октября 2010 в 00:14

Конкуренция становится жестче

Фото: Евгения НЕЧАЕВА.
 На прошлой неделе состоялся традиционный Всероссийский боксерский турнир памяти воина-интернационалиста, погибшего в Афганистане, летчика Станислава Белкина. Турнир проводился в 16-й раз и одновременно являлся открытым первенством Владимирской области для спортсменов 1993-94 годов рождения.



Давно уже ставший популярным в Центральном федеральном округе турнир класса «Б» собрал 60 участников из Ивановской, Нижегородской, Московской областей, всех городов и районов нашего региона, где развивают этот вид спорта. Победа в нем дает право на подтверждение звания мастера спорта и на присвоение звания кандидата в мастера спорта. Победители, как правило, представляют свои регионы на первенстве ЦФО. Организаторами турнира стали областной департамент по физкультуре, спорту и туризму, оздоровительный клуб «Русь» и благотворительный фонд «Ветеран».
Станислав Белкин - воспитанник владимирской школы бокса, победитель первенства спортивного общества «Спартак». Его боксерская карьера обещала стать впечатляющей, но он выбрал профессию военного вертолетчика, и жизнь его была оборвана «на взлете» душманской ракетой. Теперь традиционный турнир его имени несет патриотическое воспитание юным боксерам. Задача приобщения детей к спорту решается в спортивных школах и секциях, а на турнире выясняется, имеет ли спортсмен интересные дальнейшие перспективы. Именно поэтому борьба на турнире была бескомпромиссной, поединки изобиловали изобретательными приемами и изощренными комбинациями, полуфинальные и финальные бои доставили особенное удовольствие специалистам и многочисленным болельщикам.
Лучшими в своих весовых категориях стали ставровец Вячеслав Никитин (49 кг), Александр Ивашкин из Гусь-Хрустального (52 кг), ивановец Артем Винокуров (60 кг), муромлянин Артем Борисов (64 кг), нижегородец Александр Авдонин (75 кг), владимирец Александр Широкий (до 91 кг) и Георгий Винокуров из Покрова (св. 91 кг). В весовой категории, в которой выступал сам Станислав Белкин (до 56 кг), победил ковровчанин Камо Арустамян, лучшим боксером турнира признан Денис Габдрахманов из Балашихи (69 кг).
Главный судья соревнований, председатель Владимирской городской федерации бокса Вячеслав Лукьянов отметил возросший уровень конкуренции среди юниоров, рост их спортивного мастерства. «География» победителей расширяется. В прошлом году среди них было пять спортсменов из областного центра, сегодня на высшей ступеньке пьедестала почета владимирец только один. Это показывает спортивный рост других городов и районов нашей области.
Организаторы планируют сделать турнир памяти С.Белкина международным, что еще больше будет способствовать его популярности и достижению тех целей, которые перед ним поставлены: развивать юношеский задор, выносливость, смелость, способствовать расцвету детского и юношеского массового спорта.
Владимирская команда, кстати, только что вернулась из Абхазии, где на международном турнире памяти Георгия Блаба в категории до 60 кг Даниил Евдокимов занял 2-е, а Игорь Лукьянов - 3-е место.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
35 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
41 минуту назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…