20 октября 2010 в 00:16

Девушки из Новой Зеландии полюбили Муром

Впервые гостями комитета по делам молодежи округа Муром стала делегация из 13 студенток крупнейшего женского колледжа города Окленда из Новой Зеландии. Они приехали в Россию в рамках международного проекта ЮНЕСКО Организации Объединенных Наций «Молодежь на пути к культуре мира и согласия». 


Сначала девушки побывали в столице у активистов молодежного клуба «Единство», работающих под патронатом ЮНЕСКО. А затем выразили желание посетить старинный русский город, чтобы познакомиться с его историей, культурными традициями и своими сверстниками.
Встреча состоялась в стенах муромского ЦРДРЮ «Орленок». Сюда пригласили представителей студенчества из Муромского института ВлГУ, педагогического колледжа, подростков из клубов по месту жительства, членов молодежного парламента и активистов комитета по делам молодежи администрации Мурома.
‑ Новозеландских друзей интересовала молодежная политика государства и муниципальных властей, наши увлечения, возможности культурного и спортивного развития, - комментируют впечатления от знакомства участники встречи. - Новозеландцы были приятно удивлены, что многие студенты Мурома хорошо знают английский язык и способны общаться с ними без помощи переводчиков. К сожалению, никто из иностранных гостей не владеет русским языком. Да и знания их о нашей стране весьма скромны.
Три дня, проведенные новозеландскими девчатами на Муромской земле, прошли в доброжелательной обстановке. Ребята обменялись сувенирами. Молодые с удовольствием общались между собой, участвовали в различных конкурсах, играх, танцевали, обменивались сувенирами… Но особенно гости были восхищены обилием архитектурных сокровищ древнего города и богатством музейных экспозиций. На прощание новые знакомые обменялись не только интернетовскими, но и обычными адресами и 14 октября покинули гостеприимный Муром.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
47 минут назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.