20 октября 2010 в 00:25

Задержан подозреваемый в убийстве студента

 Ленинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении жителя Суздальского района Павла Малова, подозреваемого в убийстве. По данным следствия, ночью 13 октября Малов, его сестра и племянник находились во Владимире - в районе улицы Университетской. Сам подозреваемый якобы был пьян.



По версии Малова, позади них шел молодой человек, который, мол, проявил «нездоровый» интерес к ребенку. Слово за слово, мужчины подрались. Малов взял верх в этом поединке - снял с упавшего прохожего ремень и принялся душить. Ремнем не получилось - достал веревку «и довел преступный умысел до конца», - констатирует пресс-служба областного следственного управления Следственного комитета. А потом, прихватив вещи потерпевшего - телефон, зажигалку и обувь, Малов с места происшествия скрылся.
Погибшему парню было всего 22 года, он учился в ВГГУ.
Расследование сейчас продолжается. Малов задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен комплекс судебных экспертиз в отношении подозреваемого. Кстати, по данным следствия, Малов ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления против личности.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
23 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…