20 октября 2010 в 00:30

К армейской службе готовы!

Фото: Сергея ФРОЛКИНА.
 Набирает темпы осенний призыв в ряды Российской Армии. По информации, полученной от Олега Куликова, начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по Гусь-Хрустальному городу и району, подполковника запаса, в этот призыв предстоит направить на срочную военную службу около трехсот гусевских ребят из числа городских и сельских жителей. Первая партия ‑ 12 человек ‑ отправилась на областной призывной пункт в первый день текущей недели.



Начало очередной призывной кампании было отмечено в Гусь-Хрустальном конференцией для призывников и их родителей, а также традиционной спартакиадой допризывной молодежи. На конференции Олег Куликов сделал информационное сообщение о порядке постановки на воинский учет, прохождения призывной и медицинской комиссий, предоставления отсрочки от призыва в армию, особенностях осеннего призыва и ответил на вопросы участников встречи. Юношей и их родителей интересовали правила поступления в военные училища и на альтернативную гражданскую службу, зарплата рядового военнослужащего, проходящего срочную службу; набор вещей при явке на призывной пункт, возможность выбора рода войск, в которых хотелось бы служить; шефские связи с военными частями, а также вероятность того, что в армии заставят… красить заборы. Подобные встречи станут в Гусь-Хрустальном регулярными.
В двухдневной спартакиаде допризывной молодежи приняли участие старшеклассники, учащиеся заведений начального и среднего специального профессионального образования. Состязания на каждом этапе проходили, как всегда, в азартной борьбе, нередко команды завершали тот или иной вид соперничества с минимальной разницей в очках. В многоборье (бег на сто метров, метание гранаты, подтягивание) первенствовали коллективы профучилища № 13, гусевского стекольного колледжа (ГСК) и средней школы № 15 (третья команда). В стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров первые два места заняли третья и вторая команды школы № 15, «бронзовый» результат у школы № 2. В личном зачете победил Матвей Кузнецов (СШ-15-2) - 42 очка при пяти выстрелах. Полосу препятствий быстрее других преодолели учащиеся Гусь-Хрустального технологического техникума (ГХТТ), за ними следуют школа № 7 и ПУ-13, а самым ловким оказался Максим Майоров из ПУ-13. С автоматом Калашникова наиболее оперативно разобрались ребята из ПУ-13, оставив позади ГХТТ и СШ-2. Лучший личный результат у Дмитрия Горячева (ГХТТ) ‑ 19,7 секунды. Особый интерес вызвала новинка последних лет ‑ боевое развертывание пожарного расчета. После долгих подсчетов судьи определили, что победила команда СШ-15-3, далее следуют ПУ-13 и ГСК.
В общекомандном зачете сильнейшей оказалась сборная ПУ-13, второе место у СШ-15-3, третье заняли студенты ГСК. В целом проверку на прочность гусевские допризывники прошли успешно. По крайней мере, парни, которые соревновались на базе стадиона «Центральный», готовы к службе в армии по всем физическим кондициям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…