18 октября губернатор области Николай Виноградов принял участие во Всероссийской переписи населения. Переписчика он встречал дома.
Ответив на вопросы анкеты, он поделился, в чем видит важность участия в этом широкомасштабном мероприятии: «Стратегическое планирование можно производить только на основе точных данных, полученных в том числе путем переписи. Перепись дает возможность создать базу, от которой, отталкиваясь, можно двигаться вперед». Включенные в анкету Всероссийской переписи населения вопросы, по мнению главы региона, «дают возможность составить социальный портрет общества».
«Нужен ответственный подход, для того, чтобы «картинка» не была смазанной, чтобы та база, которая создается, отвечала истинному положению вещей. Я призываю всех принять участие в переписи», - подвел итог общению с переписчиком Николай Виноградов.