22 октября 2010 в 01:12

Пенсионеры, прививайтесь!

Во Владимирской области в рамках приоритетного нацпроекта «Здоровье» началась иммунизация граждан против сезонного гриппа. Для детей предназначена вакцина «Гриппол плюс», для взрослых - «Гриппол».  
Областное управление Рос-потребнадзора напоминает: прививка от гриппа жизненно необходима людям с хроническими заболеваниями (которые при гриппе обостряются), детям (чья иммунная система еще в стадии становления), работникам сферы обслуживания, у которых много контактов с другими людьми, пожилым людям. При этом пожилых граждан - старше 60 лет - прививают от гриппа бесплатно, в поликлиниках по месту жительства. Направление на прививку выдает терапевт.
«Уважаемые пенсионеры, не пренебрегайте этой возможностью защитить себя от опасной инфекции. Приходите в свои поликлиники на прививку! На сегодняшний день она является самым эффективным средством защиты от гриппа!», - в официальном пресс-релизе уговаривает граждан Роспотребнадзор...
Кстати, в наш регион уже поступило 240 тысяч доз бесплатной для граждан вакцины, в составе которой - актуальные штаммы вирусов гриппа, в том числе знаменитого А (Н1N1). По состоянию на вторник, уже привито 21 418 детей (школьников и детсадовцев) и 35497 взрослых. Осложнений на прививку не регистрировалось.
Важно! Грипп - серьезное заболевание, часто сопровождающееся развитием осложнений - невритов, отитов и т.д. Во Владимирской области в прошлом году вследствие осложнений течения гриппа и ОРВИ умерли 17 человек. Восприимчивость к гриппу очень высока. Единственное надежное средство для профилактики гриппа - это вакцинация.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Назначен новый главный внештатный акушер-гинеколог минздрава Владимирской области
‍С 18 апреля акушерско-гинекологической службой Владимирской области будет руководить Наталья Денисова, заведующая отделением патологии беременности №2, врач акушер-гинеколог Областной клинической больницы.
46 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…