22 октября 2010 в 01:21

Замминистра МЧС России увидел муромскую пожарную технику

В сентябре этого года завод «Муромтепловоз» представил образцы новой пожарной техники, которая прошла испытания во время тушения лесных пожаров. Чуть позже председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев лично проверил технику «на прочность» на одном из участков леса в Муромском районе. Спикер областного парламента отметил высокую проходимость машин, наличие мощных водных установок для тушения как верхового пожара, так и низового.  
В октябре в Иванове состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ по ЦФО. Инициатором встречи выступил председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев. Он познакомил представителей других регионов с продукцией муромского завода. Видеопрезентация возможностей специализированной техники произвела впечатление на первых лиц регионов Центрального федерального округа. В результате встречи появился ряд совместных договоренностей о возможном приобретении муромских пожарных машин.
Владимир Киселев неоднократно говорил о том, что будет «продвигать» продукцию муромского завода как на отечественном рынке, так и на зарубежном. Доказательством тому стал визит на производственную площадку «Муромтепловоза» замминистра МЧС РФ Александра Чуприяна, который получил личное приглашение председателя Законодательного Собрания.
Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: «Мы пригласили заместителя министра МЧС для того, чтобы он смог убедиться, что техника многофункциональная, чтобы эту технику испытать органами МЧС на самых различных пожарах и для того, чтобы МЧС могло сделать заказ этой техники для использования в масштабах всей страны. Есть, конечно же, моменты, требующие доработки. Но в целом техника достойная. Она уже смогла себя отлично проявить в самых опасных ситуациях».
Генерал-полковнику продемонстрировали возможности пожарных машин, подробно рассказали о специфике комплектации и результатах испытаний. Столичный гость сделал определенные выводы, которые позволяют надеяться на удачное для Муромского района продолжение разговора.
Александр Чуприян, генерал-полковник, замминистра МЧС РФ: «Я уже встречался с этой техникой в Московской области при тушении пожара. Машины показали себя по-разному. Мы будем ее испытывать, пригласим на выставку, покажем ее в реальных делах вышестоящим руководителям, попросим соответствующие ведомства, министерства заинтересоваться, которые обязаны просто интересоваться вашей продукцией».
Евгений Рычков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области: «Муромтепловоз» является одним из крупнейших предприятий города. И от его благополучия зависит и бюджет города, и благосостояние самих муромлян. Сегодня уже ведутся предметные переговоры для покупки техники для области. И мы надеемся, что в результате подобных визитов эта практика станет всероссийской, повсеместной».
Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев намерен и дальше продолжать работу по продвижению владимирской техники на внутреннем рынке. Уже заявили о покупке пожарных машин Московская область и Республика Татарстан. На будущее намечены встречи с представителями Минрегионразвития, которые уже проявили интерес к пожарным машинам. Также планируется провести переговоры с руководством Рослесхоза.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…