22 октября 2010 в 01:35

Госнаграды, почетные грамоты и премии - из рук губернатора

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
На днях в Доме Дружбы губернатор Владимирской области Николай Виноградов вручал государственные награды, почетные грамоты администрации Владимирской области и денежные премии не только, как обычно это бывает, нашим землякам. За самоотверженные и решительные действия, мужество, проявленные при тушении лесных пожаров, почетную грамоту из рук главы региона получил также командир инженерно-дорожного взвода войсковой части из г. Тейково Ивановской области Андрей Расторгуев.  
Открывая торжественную церемонию, Николай Владимирович подчеркнул, что основная группа награжденных - это люди, которые минувшим летом участвовали в тушении пожаров.
- Беда, выпавшая на центр России, коснулась и нашего региона. По большому счету огонь прошел 30 тысяч га. Это в 74 раза больше, чем было в прошлом году, - напомнил губернатор. - Количество возгораний тоже увеличилось ‑ до 1000.
В этот непростой период, по словам Николая Владимировича, на грани уничтожения было свыше 60 деревень c населением 6,7 тысячи человек. И все-таки, в том числе благодаря вашим усилиям, ситуацию удалось удержать.
Как сказал глава региона, областные власти понимали: в результате пожаров в сложном положении оказались не только погорельцы, но и люди, чьи дома смогли отстоять.
- Нужно было решать, а как быть с ними, - подчеркнул Николай Владимирович. - И было принято решение ‑ их переселить за счет сэкономленных средств, за счет привлечения частично бюджетных средств. И эту задачу мы тоже решаем.
Губернатор сообщил, что «сегодня-завтра он подпишет постановление о строительстве дополнительно еще 24 домов в деревне Иватино».
Николай Виноградов выразил собравшимся слова признательности за их «понимание обстановки, за их участие в тушении пожаров, ликвидации последствий».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…