22 октября 2010 в 01:18

В 2011 году рост квартплаты во Владимирской области не должен превысить 15%

20 октября участники областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрели вопрос о планах по реализации тарифной политики на 2011 год.  
По данным областного департамента цен и тарифов, рост тарифов на электроэнергию для населения составит 10%, на тепловую энергию ‑ 15,5%, газ ‑ 15%, услуги водоснабжения и водоотведения ‑ до 16%. В целом, по прогнозам Правительства РФ, рост квартплаты не должен быть выше 15%.
Если у кого-то из граждан рост превысит этот порог, то он вправе рассчитывать на государственную компенсацию. В текущем году порог роста составляет 25%. Согласно постановлению губернатора, те граждане, у которых рост квартплаты оказался выше этого показателя, получают компенсацию ‑ на сумму, составляющую разницу между фактическим ростом квартплаты и 25-процентным удорожанием. Эта же практика сохранится и в следующем году, только уже с учетом роста в 15%.
Следует помнить, что назначение компенсационных выплат в данном случае носит заявительный характер, то есть граждане сами должны обратиться в органы власти.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…
час назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…