23 октября 2010 в 00:30

Дорогу восстановят. Ждите...

Фото: Виктор КАШАЕВ
Вот уже четвертый месяц жители улицы Стрелецкой во Владимире из окон своих домов видят совсем не радующую глаз картину. Дорога на улице, по которой раньше граждане добирались на работу и по которой в школу шли дети, минувшим летом превратилась в одну большую траншею. И теперь передвигаться по ней, прямо скажем, весьма проблематично. «Спасибо» большим ремонтам.  
Несколько недель назад на Стрелецкой, как известно, закончили менять магистральную теплотрассу, но про приведение в порядок дороги почему-то забыли.
Один из местных жителей - Владимир Ворожейкин - решил самостоятельно разобраться в проблеме, помня о том, как городские чиновники и директора теплоснабжающих организаций весной через СМИ клятвенно заверяли горожан, что после ремонтов все дороги, газоны и детские площадки будут восстановлены «как было». Но попытка достучаться до властей оказалась невыполнимой миссией.
Горожанин сначала обратился в пресс-службу мэрии. Бесполезно. Безрезультатными оказались и попытки Владимира Константиновича поговорить с начальником городского управления ЖКХ, вице-мэром Юрием Дударевым, которого никак не удавалось застать на месте.
‑ В прежние времена эту дорогу уже давно бы отремонтировали, - посетовал корреспонденту «ВВ» Владимир Ворожейкин. ‑ Вот стоит деревянный дом. Если он сгорит из-за того, что пожарные к нему не смогут подъехать, к кому претензии предъявлять? Мэр, что ли, этот дом построит?
Кстати, наш читатель, по его словам, еще в сентябре пытался записаться на прием к владимирскому мэру. Сначала ему рекомендовали позвонить 1 октября. Позвонил - с утра, в 8.30. Запись на прием уже была закончена. И смех, и грех...
Тогда житель улицы Стрелецкой позвонил в редакцию «ВВ». Мы посетили улицу Стрелецкую и убедились в наличии огромной траншеи, которая в дождь вообще превратится в канаву. А потом после очередного заседания горсовета обратились за комментариями «по поводу» к Юрию Дудареву. Вице-мэр сначала удивился известию о своей недоступности, ну а потом прямо при корреспонденте «ВВ» позвонил по мобильному телефону директору Владимирского филиала ТГК-6 Денису Уланову, и тот заверил, что дорогу на Стрелецкой в ближайшее время восстановят. До 1-5 ноября уложат положенные слои песка, щебенки и - тонкий слой асфальта, которого хватит до весны. А уже весной там уложат «настоящий», капитальный асфальт. Мы обязательно проконтролируем исполнение этого обещания. Но остается вопрос - почему обычным горожанам, не журналистам, так сложно, а то и невозможно дозвониться до ответственных чиновников, которые вообще-то должны работать для них?
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…