26 октября 2010 в 00:41

Поделили очки с аутсайдером

И с новым главным тренером ХК «Владимир» продолжает играть неубедительно На прошлой неделе пресс-служба хоккейного клуба «Владимир» «порадовала» своих поклонников: «За неудовлетворительные результаты на старте сезона в отставку отправлен главный тренер команды Юрий Федоров». Болельщики схватились за головы: ведь именно с именем Федорова были связаны все успехи нашего молодого клуба.  
Под руководством двукратного чемпиона мира владимирцы в первый же свой профессиональный сезон триумфально выиграли вторую лигу, а на следующий год показали выдающийся для дебютанта результат: «бронза» первой лиги!
На форумах официального сайта ХК «Владимир» тут же началось обсуждение, в котором приняли участие и болельщики, и даже сотрудники клуба: «почему ушли Федорова?». Высказывались самые разные версии. Нам же видится картина следующим образом.
Послужной список нынешнего главного тренера «Владимира» - Николая Давыдкина ‑ откровенно говоря, побогаче будет, чем у Федорова. Когда в начале прошлого сезона Давыдкин был представлен нашей команде как старший тренер, у многих это вызвало удивление, ведь тот привык работать главным, да еще и в командах более высокого уровня. Неудивительно, что уже спустя месяц Давыдкин покинул расположение нашей команды и отправился рулить хоккейной дружиной города Глазова, выступающей в высшей хоккейной лиге! Видимо, изначально руководители ХК «Владимир» обещали Давыдкину, что тот вскоре станет главным, вот только команда под руководством Федорова показывала отличный хоккей, и формально отправить его в отставку было не за что.
И вдруг перед нынешним сезоном Давыдкин вновь возвращается «в помощники» к Федорову. А после этого… Почему-то именно Давыдкину поручается проводить всю селекционную работу в клубе. Именно Давыдкин формирует новую команду, которая и проваливает старт сезона. Именно Давыдкин отправляется на выездные матчи команды, в то время как формально главный тренер Юрий Федоров остается дома в целях… экономии клубного бюджета. А за неудовлетворительные результаты ответил отставкой почему-то Юрий Федоров…
В итоге Юрий Иванович, даже не простившись с болельщиками (руководство клуба не предоставило такой возможности), отправился домой, в Нижний Новгород.
Ну а в минувшие выходные наша команда теперь уже окончательно под руководством Николая Давыдкина провела очередные выездные матчи в первенстве страны. Нашим соперником был явный аутсайдер турнира ‑ ХК «Тамбов». Хозяева откровенно провалили старт, не одержав до встреч с «Владимиром» ни одной победы в основное время.
В первой игре сильнее оказались владимирцы ‑ 4:2 (шайбы в составе нашей команды забросили Владимир Мочалов, Рустем Ахатов, Павел Ткаченко и Дмитрий Паршенков). А на следующий день «Владимир» проиграл хозяевам ‑ 3:4 (голами отличились ‑ Ткаченко (дважды) и Кочин).
Увы, но мы продолжаем терять очки даже в играх с командами, у которых была полностью сорвана предсезонная подготовка. Остается надеяться, что Николаю Давыдкину удастся усилить команду в первое трансферное окно, которое во всех лигах чемпионата будет открыто с 8 по 12 ноября. Ну а ближайшие матчи нам пока еще придется провести прежним составом. В выходные, 30 и 31 октября, ХК «Владимир» на своем льду сыграет с ХК «Брянск».

Результаты всех матчей тура
ХК «Белгород» - «Славутич» Смоленск 5:2, 5:2.
ХК «Липецк» - ХК «Зеленоград» 5:0, 11:0.
ХК «Тамбов» - ХК «Владимир» 2:4, 4:3.
«Кристалл» Электросталь ‑ ТХК Тверь 4:3, 1:4.
«Титан» Клин ‑ «Буран» Воронеж 2:1, 2:4.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В районные больницы Владимирской области передали шесть новых легковых машин
Контракт на поставку автомобилей «Лада Гранта» был заключен в январе этого года. Стоимость составила почти 6 млн рублей. Шесть автомобилей поступили в регион еще в феврале. Сейчас их передали четырем медицинским организа…
50 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…