26 октября 2010 в 00:58

22 года на двоих за нападение на девушку

Владимирский областной суд вынес обвинительный приговор по резонансному делу о разбое в Гусь-Хрустальном, в результате которого 20-летняя девушка уже несколько месяцев находится в коме. 
Фигурантов двое. Оба - жители Гусь-Хрустального. Одному 35 лет, другому - 24. На двоих им «дали» 22 года колонии. Мужчину суд признал виновным в краже, присвоении чужого имущества, разбое группой лиц по сговору, причинении тяжкого вреда здоровью и покушении на убийство. Его молодой спутнице инкриминировали мошенничество и разбой группой лиц по предварительному сговору с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Оба признаны вменяемыми, сообщили «ВВ» в пресс-службе областного суда.
В августе прошлого года эта парочка мучилась от наркотической ломки. Денег на дурман не было, и они решились на разбой. Решили так - мужчина будет бить, а девица обчистит карманы жертвы. Засаду они устроили у пешеходного перехода под железнодорожными путями. На свою беду этим путем шла 20-летняя девушка. Наркоман догнал ее и начал колотить по голове двухкилограммовой кувалдой. А когда девушка упала, потеряв сознание, парочка прибрала к рукам ее мобильник и сумочку и - была такова. Кстати, телефон и сумочку они чуть позже продали, а деньги потратили на наркотики.
Несчастную девушку чуть позже нашли случайные прохожие, немедленно вызвавшие «скорую помощь».
Приговор суда звучит так: мужчине - 13,5 года колонии строгого режима, его сообщнице ‑ 8,5 года колонии общего режима. Кроме того, им придется заплатить родным потерпевшей материальный вред - более 360 тысяч рублей и моральный - 450 тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…