26 октября 2010 в 01:02

Не  по пути  с  Ленноном

9 октября 2010 года  легендарному музыканту двадцатого столетия Джону Леннону исполнилось бы 70 лет. В честь знаменательной даты в областном Доме работников искусств (ОДРИ) несколько владимирских рок-групп попытались организовать вечернее музыкальное приношение экс-битлу. В знаменитой песне «Imagine» («Представь себе») выражены мысли Леннона  о том, как должен быть устроен мир. А как же был устроен концерт его памяти?  
В фойе ОДРИ собрались разномастные поклонники творчества Джона Леннона и знаменитой «ливерпульской четверки» - от сегодняшних школьников до ставших уже седовласыми свидетелей «битломании» 60-х. Сам концерт, начавшись с получасовым опозданием, походил больше на поминки, чем на настоящее рок-представление. Публика явно скучала. Развеять тоску некоторым зрителям помогал алкоголь и легкие сэндвичи. Истинные битломаны, по достоинству оценив халтурное исполнение нескольких вещей Леннона, покинули ОДРИ восвояси. Глубоко разочарованной оказалась и семья из Ярославля, специально приехавшая на концерт во Владимир, отыскав его афишу в Интернете. Выходившие друг за другом на сцену музыканты демонстрировали свое рвение к «самопиару», исполняя песни собственного сочинения вместо ожидаемых всеми кавер-версий «Битлз». Плохой звук, второсортная музыка… Ни один из выступавших не нашел нужным сказать хотя бы несколько слов о личности и творчестве Леннона. Неужели великий рок-музыкант не достоин большего?
Правда, слушатели тоже оказались не на высоте. Большинство опрошенных не могли назвать даже дату гибели Джона Леннона. Молоденький музыкант одной из выступивших групп в ответ на такой вопрос походя бросил, что ничего не знает о «Битлз» и они ему не интересны! С ним было все ясно. Как и с так называемым музыкальным вечером памяти Джона Леннона, вход на который стоил аж 200 рублей. В некоторых городах России есть улица имени ливерпульского бунтаря. Судя по всему, во Владимире у нее нет шансов появиться.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
38 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…