27 октября 2010 в 03:53

Город Владимир, Суздальский и Ковровский районы получили гранты из областного бюджета

Губернатор области Николай Виноградов подписал постановление о выделении грантов из средств областного бюджета муниципальным образованиям, добившимся наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.



В основу документа легли сводный рейтинг муниципальных образований и заключение Экспертного совета по проведению анализа результатов оценки значений показателей достигнутого общего уровня эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов региона.
Экспертный совет рассчитал рейтинг по каждому городскому округу и муниципальному району, в котором учтено экономическое развитие территории; уровень доходов населения и здоровья; состояние здравоохранения и образования, физической культуры и спорта, жилищно-коммунального хозяйства; организация муниципального управления; качество управления финансами в 2009 году.
Лучшие муниципальные образования получат гранты из областного бюджета. Городу Владимиру выделено 4,5 млн рублей, Суздальскому району - 3,5 млн рублей и Ковровскому району - 2,5 млн рублей.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
34 минуты назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…