27 октября 2010 в 03:56

В 2010 году в нашей области в загородных оздоровительных лагерях отдохнуло 68 тысяч детей

 25 октября губернатор Н.Виноградов провел заседание коллегии администрации области, на которой были подведены итоги летнего оздоровительного отдыха детей в этом году.


«Вопрос качественного летнего отдыха детей очень важен, - подчеркнул губернатор. - Особое внимание на него обратил президент. Согласно новому федеральному законодательству, организация летнего детского отдыха - это теперь обязанность не только органов местного самоуправления, но и субъекта».
Директор областного департамента образования Михаил Корешков доложил об организации летнего детского отдыха в этом году. Всего на эти цели в регионе в 2010 году израсходовано более 280 млн рублей. Несмотря на аномальную жару и природные пожары, администрация области обеспечила сохранение загородных оздоровительных лагерей, безопасную организацию отдыха и оздоровления 68 тысяч детей (в 2009 году ‑ 63 тысячи детей). Вспышек массовых инфекционных заболеваний, отравлений и несчастных случаев не было. Администрация области оказала существенную помощь муниципалитетам, в 10 раз увеличив расход областных бюджетных средств на организацию детского отдыха. Во Владимирской области путевка в детский загородный лагерь в среднем стоила 8 тысяч рублей, что является самой наименьшей ценой среди всех регионов ЦФО. 50% стоимости путевки в загородный лагерь оплачивалось из областного бюджета, для лагерей с дневным пребыванием - 90%.
Вместе с тем для организации полноценного оздоровительного отдыха детей необходимо решать серьезную проблему. По информации М. Корешкова, материально-техническая база большинства загородных школьных лагерей давно устарела и они не могут предоставлять качественные услуги для отдыха. В связи с этим наполняемость детских лагерей в этом году составила всего 56%.Губернатор подчеркнул, что необходимо провести инвентаризацию всей материально-технической базы, оценить ситуацию и подготовить комплексную программу по подготовке детских оздоровительных лагерей к следующему летнему сезону.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…