27 октября 2010 в 03:58

Юбилейный сертификат достался семье из Лакинска

Фото: Виктора КАШАЕВА.
 Во Владимирской области вручили 20-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал. Его обладателем стала семья Красильниковых из г. Лакинска.


Татьяна Красильникова работает методистом в детском саду «Родничок». Ее муж Дмитрий ‑ заслуженный тренер России, мастер спорта, старший тренер паралимпийской сборной России по пауэрлифтингу. В настоящее время супруги воспитывают троих детей ‑ 13-летнюю Дашу, 9-летнего Дениса и Илюшу, которому всего 4 месяца. Материнский капитал (а это 343 378 рублей) Дмитрий и Татьяна планируют потратить на улучшение жилищных условий.
Выступая на торжественной церемонии, которая по случаю вручения юбилейного сертификата состоялась в доме детского творчества в г. Собинке, вице-губернатор Сергей Мартынов напомнил, что на протяжении трех с половиной лет в России идет исполнение Федерального закона «О дополнительной государственной поддержке семей, имеющих детей». C 2007 года идет реализация проекта «Материнский семейный капитал». Если вы помните, сказал Сергей Алексеевич, государство начинало с цифры 250 тысяч рублей. В 2010 году это уже 343 тысячи. В следующем году будет 365 тысяч рублей.
Кроме того, Сергей Мартынов констатировал, что с момента реализации закона количество семей во Владимирской области, имеющих двух и более детей, неуклонно растет.
Обращаясь к Красильниковым, вице-губернатор пожелал им всего самого наилучшего, чтобы они «не останавливались на достигнутом» и чтобы достойно помогали государству в решении демографической проблемы. После этого Сергей Мартынов вручил супругам тот самый 20-тысячный сертификат.
В ответном слове Дмитрий Красильников выразил уверенность, что в других российских семьях, как и в его собственной, дети будут рождаться по любви, а не из-за материнского капитала.
Справка «ВВ». C 1 января 2007 года в территориальных управлениях ОПФР по Владимирской области приняли 21 тысячу заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский семейный капитал. Более 70% владимирских семей планируют израсходовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий и более 20% - на получение образования детей.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.