29 октября 2010 в 02:27

Субботник в Бариновой роще

Фото: Сергей ФРОЛКИН.
В этом учебном году в Гусь-Хрустальном начал действовать городской совет старшеклассников. Каждая средняя школа делегировала в него по два человека, от основных школ ‑ по одному старшекласснику. На днях состоялось первое заседание совета. 
Старшеклассники сошлись во мнение, что такое общественное объединение в городе необходимо, обменялись взглядами на главные направления предстоящей работы и выдвинули кандидатов на пост председателя совета.
На этом же заседании от отдела по молодежной политике администрации города поступило предложение поддержать инициативу гусевских любителей спортивного ориентирования и провести субботник по очистке от мусора Бариновой рощи ‑ красивейшего лесного массива, расположенного рядом с озером в городской черте. Первыми откликнулись члены совета старшеклассников из школы № 14 Иван Васильченко и Виктор Степанов, а также их школьные товарищи. Они участвовали в уборке мусора вместе с организаторами предстоящих в ближайшие выходные соревнований по рогейну, особенности которых известны мастерам спортивного ориентирования.
Начало очистке Бариновой рощи положено неплохое: за два с половиной часа был с верхом заполнен большущий мусорный контейнер, установленный в кузове мощного самосвала. Будем надеяться, что примеру спортсменов-ориентировщиков и активистов школы № 14 последуют и другие молодые жители города, ведь Баринова роща достойна бережного к ней отношения.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
36 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…