29 октября 2010 в 02:37

Ждите - приедет комсомольский троллейбус

Фото: Сергей МУРАВКИН.
«Уважаемые жители Владимира и области! Дорогие комсомольцы прошлого и настоящего! Поздравляем вас с нашим общим праздником - с днем рождения ВЛКСМ, праздником для тех, кто сохранил верность комсомолу на всю жизнь и остался молод душой, и для тех, кто стал преемником славы наших отцов и продолжателем их дела».  
Это обращение в праздничном номере информационного бюллетеня «Комсомольская искра», посвященном 92-й годовщине комсомола, адресовано не только комсомольцам, но и всем «сочувствующим»...
Напомним: 29 октября 1918 года была создана крупнейшая в истории страны молодежная организация - комсомол. И кто бы что ни говорил, комсомольская организация внесла огромный вклад в нашу историю. Комсомольцы сражались на фронтах Гражданской и Великой Отечественной войн, восстанавливали разрушенное хозяйство, поднимали целину, строили БАМ и крупнейшие неф­тепроводы. Ничего более массового и структурированного за последние лет двадцать так и не было создано молодежью и для молодежи. Шесть высших государственных наград, включая три ордена Ленина, - лучшее доказательство активности комсомола. Кстати, такого наследия нет ни у одной молодежной организации.
Сегодня в комсомол никого силком не загоняют, членами Союза молодежи становятся исключительно по зову души и сердца. Во Владимирской комсомольской организации - сто человек, еще триста - по области, но эти молодые люди весьма сплоченны и дисциплинированны. Накануне праздника они совершили выезд дружиной волонтеров в Суздальский район, где помогали ветеранам войны по хозяйству. 28 октября в ОДРИ прошел праздничный показ клуба «Синематограф». Все желающие могли посмотреть замечательный фильм «Республика Шкид» и принять участие в его обсуждении.
А 29 октября с 10 часов по кольцевому маршруту города будет ездить празднично оформленный комсомольский троллейбус. В салоне будут звучать комсомольские песни разных лет, а также рассказаны некоторые фрагменты из истории владимирского комсомола. На троллейбусе сможет покататься любой желающий и совершенно бесплатно. Вечером в половине шестого новые комсомольцы по традиции возложат венки на площади Победы. Всех ветеранов комсомольского движения приглашают принять участие в этой акции. А 31 октября в 12.00 пройдет субботник на Комсомольской аллее славы у ДТЮ.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…