29 октября 2010 в 02:41

Председатель ЗС пообщался с избирателями по Интернету

Фото: Виктор КАШАЕВ.
В не совсем обычном формате прошел очередной прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев первым из политиков региона пообщался с гражданами по Интернету посредством популярной программы «Скайп». 
К сожалению, нельзя сказать, что все прошло без сучка и задоринки. Случалось, что подводила связь. Тем не менее Владимиру Николаевичу удалось внимательно выслушать жителей Суздальского района и дать на их вопросы исчерпывающие ответы.
Одной из первых, кто обратился к Владимиру Николаевичу за помощью, была женщина, родной тете которой, бывшей фронтовичке, требуется помощь в строительстве сарая для хранения продуктов.
- Наши помощники с вами свяжутся, - пообещал председатель ЗС. - Они встретятся с вашей тетей. И мы обязательно окажем всю необходимую помощь.
Еще одна жительница района рассказала, что сама, являясь инвалидом, ухаживает за мужем-«чернобыльцем». По словам женщины, живут они в доме, в котором необходимо поменять крышу.
- Помогите с приобретением материалов для покрытия крыши железом, - попросила гражданка.
- Мы просто так не можем давать деньги на ремонт крыши. Но попробуем обратиться к спонсорам, которые помогут решить этот вопрос, - сказал Владимир Киселев.
Отметим, что кроме вышеназванных просительниц спикер ЗС пообщался онлайн еще с пятью гражданами.
Журналисты спросили Владимира Николаевича, в чем он видит преимущество проведения приема людей посредством Интернета.
- Чтобы пообщаться «вживую» с гражданами сразу трех сельских поселений, мне нужно потратить как минимум три дня. Я должен съездить в одно сельское поселение, во второе и третье. Сейчас мы уложились в час - при более или менее нормальной связи. Конечно, некоторые люди хотят поговорить тет-а-тет. Есть такие проблемы, о которых они не хотят говорить по Интернету.
Некоторые, по словам Владимира Киселева, не хотят, чтобы рядом с ними присутствовали главы органов местного самоуправления. Дескать, некоторые хотят и на главу пожаловаться...
- Я думаю, с технической точки зрения возможно сделать так, чтобы каждый чиновник прямо на своем рабочем месте имел возможность раз в день по часу общаться с населением, - добавил Владимир Киселев.



^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…