30 октября 2010 в 01:03

«Рок против наркотиков» - под наркотики

Борьба с наркоманией ‑ об этом шла речь во время визита в Александров заместителя начальника Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков во Владимирской области Алексея Щербакова.  
Перед встречей с местными журналистами Алексей Щербаков в течение двух часов общался с александровскими жителями. Особенно Алексея Алексеевича насторожила полученная им информация об одной «нехорошей квартире», которая превращена в цех по производству наркотиков. Проверка долго себя ждать не заставит.
Журналистам Щербаков рассказал о задачах своего ведомства, о том, что проводимые на местах антинаркотические мероприятия носят лишь формальный характер, шел разговор и о гражданской позиции, которую должны занять все те, кто не хочет терпеть наркотическое зло. Главная задача - полностью перекрыть каналы поступления «гадости» на территорию Владимирской области. Сотрудники службы проводят большую информационную работу. Это особенно важно в таком «интересном» для наркоманов районе, как Александровский, который находится на пересечении железнодорожных и автомобильных дорог.
Высокому гостю был задан вопрос о возможности полной ликвидации «очагов распространения наркотиков». Щербаков пояснил, что хотя законодательством и предусмотрены статьи об изъятии имущества, но вот лишить квартиры или дома человека, который занимался сбытом наркотиков, фактически невозможно. По сведениям А.Щербакова, сейчас перед «высшими юристами» страны поставлена задача разработать изменения и дополнения в действующее законодательство, которые позволят-таки в соответствии с судебными решениями наказывать изготовителей наркоты лишением занимаемой ими жилплощади.
В конце пресс-конференции Алексей Щербаков еще раз призвал и журналистов, и каждого жителя района, области не оставаться равнодушными, не жить по принципу «моя хата с краю, и я знать ничего не знаю», не проводить «наркопосты» только для галочки в отчетах. Так же как и различные концерты-тусовки наподобие «Рок против наркотиков», на которых подростки попивают пивко и - не секрет! - те же самые наркотики и употребляют. Наше гражданское общество должно осознать: наркодельцы ведут необъявленную войну против будущего нашей страны, то есть прежде всего против сегодняшних молодых парней и девчат, которым это будущее принадлежит. Победу в этой войне мы можем одержать только в том случае, если выступим единым фронтом и будем до конца последовательными и непримиримыми.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…