30 октября 2010 в 01:34

Проверка продолжается

 В связи с поступившими в Суздальскую межрайонную прокуратуру заявлениями несовершеннолетних и размещенными в СМИ сведениями о жестоком обращении с детьми в Свято-Боголюбовском женском епархиальном монастыре прокуратурой области организована соответствующая проверка.
Установлено, что в октябре 2009 года из приюта при указанном монастыре все дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, были переведены в государственные образовательные учреждения области. Несколько детей, проживавших на территории монастыря с родителями, были зачислены в Епархиальную школу-пансион для дальнейшего обучения.
В целях обеспечения полной и объективной проверки доводов заявителей и выяснения всех обстоятельств следственным управлением Следственного комитета по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).
Кроме того, в настоящее время ОВД по Суздальскому району возбуждено уголовное дело по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).
В связи с повышенной значимостью и общественным резонансом данного уголовного дела прокуратурой области принято решение об изъятии дела у органов внутренних дел и передаче его в следственное управление Следственного комитета. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора области.
Необходимо отметить, что 6 октября 2010 года архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием издано распоряжение, исключающее проживание в монастыре родителей с детьми.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…