30 октября 2010 в 01:46

Во Владимире начался месяц донорства крови

Фото: Екатерина БОРИСОВА
 Акция проходит в рамках федеральной программы по модернизации Службы крови в России. Владимирские медики ждут «активных молодых людей», готовых поделиться своей кровью с окружающими.
В первый же день в коридорах областной станции переливания крови было многолюдно - помимо доноров со стажем сдать кровь пришли более двадцати активистов молодежного движения «Сопротивление». Своих коллег специально для этой цели из Санкт-Петербурга приехал поддержать лидер движения, чемпион мира по боям без правил Роман Зенцов: «Этой акцией мы, во-первых, хотим привлечь внимание молодежи к проблеме донорства и показать, что нам небезразлично то, что происходит в обществе».
По словам главного врача станции переливания крови Дмитрия Находкина, «двери здесь открыты для всех, и неважно, под каким флагом будет сдаваться кровь».
- Важно, что это в дальнейшем поможет спасти чьи-то жизни, - говорит Дмитрий Александрович. - Мы будем очень рады, если в течение месяца к нам будут приходить молодые люди, так как именно в них как в донорах мы заинтересованы больше всего. Донорам нужна «новая смена».
Доноров обещают поддержать подарками ‑ каждому пришедшему сдать кровь в рамках молодежных акций будет вручена футболка с логотипом Службы крови и специальный значок. В течение этого месяца также пройдет акция в ВлГУ ‑ студентов будут агитировать стать донорами. Кроме того, в ноябре во Владимире намечено проведение турнира по контактному карате в поддержку донорского движения.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…