30 октября 2010 в 01:57

Где еще мерзнут люди?

 Сводки начала отопительного сезона Директор департамента ЖКХ Виктор Шершнев сообщил основные данные о ходе отопительного сезона на областном селекторном совещании на эту тему.
Отопительный сезон стартовал в целом по области с 27 сентября по 10 октября.
По информации из муниципалитетов на 26 октября: к зиме жилищный фонд готов на 97 процентов (на ряде домов продолжается капремонт), котельные - на 98 процентов, теплосети - на 99 процентов, водопроводные сети - на 98 процентов.
Создание запасов топлива: уголь - 121%, другое твердое топливо - 93%, жидкое топливо ‑ 223%.
- Нормативный запас, кроме дров, создан, - считает Виктор Шершнев, - но дрова - это не проблема для Владимирской области, работы по их заготовке должны быть продолжены. Вопросы по топливу остаются в нескольких муниципальных образованиях, имеющих проблемы.
Как примеры, прозвучали Добрятино и Судогодский район.
В целом на подготовку к отопительному периоду было выделено более 3 млрд рублей, в том числе 1 млрд 200 миллионов рублей на капремонт жилищного фонда.
Виктор Шершнев назвал проблемные места на день совещания - 28 октября.
Не работала котельная в Вяткино, но пусконаладочные работы начались.
В Александрове не функционирует котельная № 4 на ул. Калинина, отключены от тепла 22 дома. Основная причина - задолженность за газ, отмечается также большая потеря теплоносителя.
В Камешковском районе временно закрыт без тепла детский сад «Улыбка», ремонт завершается.
По тепловым сетям идут порывы: отмечены аварии в Струнино, в Камешковском районе (пос. Волковойно).
В Курлове пять котельных имеют задолженность за потребленную энергию, есть долги в Анопино, у санатория «Строитель» в Собинском районе.
В Лакинске вышли из строя некоторые агрегаты на котельной на ул. Лермонтова. С момента запуска ее не прошло и трех лет, обошлась она почти в 20 миллионов рублей. Правда, местные руководители объясняли возникшую проблему периодическим арестом счетов за долги эксплуатирующего предприятия, из-за чего не смогли купить необходимые запчасти.
Но Виктор Шершнев считает, что необходимо разбирательство: кто довел новую котельную до «такого состояния».


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.