2 ноября 2010 в 01:20

«Владимир» поделил очки с «Брянском»

В минувшие выходные хоккеисты клуба «Владимир» провели очередные матчи в первенстве страны. На своем льду наша команда сыграла с одним из конкурентов в борьбе за выход в плей-офф - хоккейным клубом «Брянск».  
В субботу в ледовом дворце «Полярис» болельщики ликовали еще до начала игры. К тому времени уже было известно, что в далеком Смоленске владимирская футбольная команда «Торпедо» стала чемпионом зоны «Запад» и получила право на выход в первый дивизион. Болельщики очень надеялись, что и хоккейная дружина нашего города порадует своей игрой.
Начали хозяева за здравие. В первом периоде «Владимир» отправил в сетку ворот «Брянска» две безответные шайбы. На 18-й минуте наша команда реализовала существенное численное большинство. При игре впятером против троих соперников «Владимиру» не составило труда вывести на решающий бросок защитника Василия Данилкина - 1:0! Всего 19 секунд потребовалось нашей команде, чтобы забросить вторую шайбу. На этот раз владимирцы играли впятером против четверых игроков «Брянска». Гол забил Александр Мишин.
Увы, но во втором периоде владимирцы полностью отдали инициативу сопернику, и те не замедлили этим воспользоваться. На
32-й минуте Артур Замалеев отквитал одну шайбу, а четыре минуты спустя Михаил Микешин сравнял счет.
В третьем периоде начался открытый хоккей. В составе «Владимира» могли отличиться Иван Пудов и Виталий Дрындин, но вратарь гостей Андрей Карпов творил чудеса.
Казалось, дело идет к боевой ничьей в основное время. До финальной сирены оставалось всего 6 секунд, когда брянские хоккеисты забросили победную шайбу. «Похоронил» надежды болельщиков Алексей Никулин. Для того чтобы отыграться, у владимирцев не осталось ни сил, ни времени. Итог: 2:3 - победа «Брянска».
На следующий день команды встретились в повторном поединке. Поначалу он в точности напоминал предыдущую игру. Владимирцы быстро вышли вперед, а затем забросили и вторую шайбу (голы забили Дмитрий Паршенков и Алексей Алтухов). Во втором периоде гости сравняли счет. И вновь все решалось в заключительной двадцатиминутке. На этот раз фортуна повернулась лицом к владимирской команде. На 46-й минуте Андрей Мартынов ставит точку в матче: 3:2 - победа нашей команды.
Три заработанных очка позволили «Владимиру» закрепиться на 8-м месте в турнирной таблице. Напомним, что именно восьмерка лучших клубов зоны «Центр» по итогам регулярного чемпионата получит право выступить в плей-офф.
Следующие матчи наша команда проведет на выезде. В выходные, 6 и 7 ноября, ХК «Владимир» в Электростали сыграет с местным «Кристаллом».
Результаты всех матчей тура
«Славутич» Смоленск - «Буран» Воронеж 4:5 (О), 5:2.
ТХК Тверь - «Титан» Клин 3:2, 1:3.
ХК «Владимир» - ХК «Брянск» 2:3, 3:2.
ХК «Зеленоград» - ХК «Тамбов» 3:2, 3:4.
ХК «Белгород» - «Дизель-2» Пенза 2:5, 3:1.


Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…
46 минут назад Глава Владимирской области выступил на конференции «Россия – большая семья больших семей»
Губернатор Александр Авдеев возглавляет делегацию Владимирской области на Всероссийской конференции «Россия – большая семья больших семей». Он выступил по теме «Практика ответственного ведения бизнеса как инструмент демо…