3 ноября 2010 в 01:16

Кому - «дисциплинарка», а кому - новое уголовное дело

Во Владимирской области завершилась проверка по факту побега троих осужденных за кражи из седьмой исправительной колонии строгого режима. Проверку проводила Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. 


Установлено, что в нарушение требований уголовно-исполнительного законодательства администрация колонии «не изучила надлежащим образом данные о личности осужденных, воспитательную и профилактическую работу проводила неудовлетворительно, надзор за осужденными со стороны дежурной смены фактически отсутствовал» - говорится в пресс-релизе областной прокуратуры. Все это и позволило троице осужденных, работавших за территорией исправительного учреждения и имевших право передвижения без конвоя, сбежать 28 июля. Задержали беглецов на следующий день в 11.00.
В итоге прокурор внес представление начальнику областного УФСИН с требованием о незамедлительном устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности. К дисциплинарной ответственности привлекли 15 должностных лиц. В том числе о неполном служебном соответствии предупрежден начальник колонии. Ну а в отношении «бегунков» возбуждено новое уголовное дело - по ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору).


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…
час назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…