3 ноября 2010 в 01:24

Уважаемые жители Владимирской области!

От имени Владимирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поздравляю вас с Днем народного единства!  



Этот праздник установлен в России в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством гражданина Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, тем самым положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта.
Наш край неразрывно связан с событиями почти четырехвековой давности. Жители Владимирской земли героически боролись с польско-литовскими захватчиками, а князь Дмитрий Михайлович Пожарский, командовавший народным ополчением, стал одним из самых почитаемых полководцев нашей страны.
Те далекие события позволили России сохранить свою государственность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности. Сегодня они напоминают о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
День народного единства ‑ это повод вспомнить и осознать, что независимо от убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы ‑ граждане сильной и единой России. От всей души желаю вам благополучия, любви, дружбы и согласия!

Сергей Бородин, секретарь Политсовета Владимирского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.