9 ноября 2010 в 00:49

Кубок области выиграли владимирцы

5 ноября в шахматном клубе Владимира прошел командный этап лично-командного турнира на Кубок области По сложившейся в последние годы традиции шашисты области завершают годовой цикл соревнований лично-командным турниром на Кубок и призы департамента физкультуры, спорта и туризма области. В минувшую пятницу прошли соревнования команд, а победитель в индивидуальном зачете определится 20 ноября.  
В турнире приняли участие только 6 команд: сборная города Собинки и 5 коллективов из областного центра, в том числе сборная Владимира, «Ветераны», «Шахматисты», «Дебютанты» и «Жемчужина». Состав команды - 3 спортсмена, а формула турнира - круговая система с 15-минутным контролем на партию каждому.
Острой борьбы за кубок не получилось. Сборная города Владимира, за которую выступали чемпион и призеры чемпионата области этого года мастер спорта Сергей Шокин и кандидаты в мастера Михаил Ананьин и Александр Сенаторов, была намного сильнее соперников и за тур до окончания стала победителем турнира. Сборная Владимира выиграла все матчи и, набрав 12,5 очка, завоевала почетный трофей ‑ кубок области.
За два остальных призовых места упорно боролись остальные пять команд. Перед последним туром количество команд - претендентов на призовые места сократилось до трех. Положение в турнирной таблице было следующее: сборная Владимира набрала 10 очков, команда «Ветеран» имела 6 очков. Сборная команда Собинки и «Шахматисты» набрали по 5,5 очка и в последнем туре встречались между собой.
Встречи претендентов в последнем туре прошли напряженно и закончились ничейным результатом, что дало возможность команде «Ветераны», за которую выступали кандидаты в мастера Юрий Громов, Леонид Копцев и Анатолий Мокров, с результатом 7,5 очка занять второе место.
Команды Собинки и «Шахматисты» набрали по 7 очков. По дополнительным показателям третье место присуждено команде «Шахматисты». В ней выступали спортсмены, одинаково любящие играть и в шашки, и в шахматы. Капитан этой команды кандидат в мастера спорта по шахматам Дмитрий Калинин в этом году выполнил норматив кандидата в мастера по шашкам. Шашисты Николай Качулькин и Валентин Курзанов регулярно играют в воскресных турнирах по шахматам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…
30 минут назад Во Владимире планомерно расселяют жителей из аварийных домов
Уже немало лет расселение жителей из аварийного жилья остается одной из самых дорогостоящих и сложных задач для властей города Владимира, как и всего региона. Однако и позитивные результаты налицо: сотни горожан получают…