12 ноября 2010 в 02:45

Цветы всем дарят вдохновение

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Подведены итоги областного конкурса по благоустройству территорий «Цветочный хоровод», в котором приняли участие более 60 учреждений социальной защиты.  
Стремление сделать жизнь своих подопечных веселее и красочнее сподвигло сотрудников социальных учреждений сотворить настоящие чудеса. Они использовали всю свою выдумку и фантазию, и появились возле домов-интернатов и приютов для детей красочные клумбы с диковинными цветами, изящные беседки для отдыха, поляны со сказочными героями, водоемы с плавающими лебедями.
Жюри нелегко было определиться с лучшими и назвать самые благоустроенные территории. При подведении итогов учитывались состояние фасадов зданий и тротуарных дорожек, наличие схем озеленения и благоустройства, дизайн, доступность, оригинальность и эффективность использования обустроенных уголков.
Победителями признаны Владимирский психоневрологический интернат, геронтологический центр «Ветеран», Меленковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов микрорайона Вербовский округа Муром.
Второе место занял Гусь-Хрустальный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних; третье - Новлянский дом-интернат милосердия для престарелых и инвалидов и Юрьев-Польский социально-реабилитационный детский центр.
Еще несколько социальных учреждений за оригинальность и интересное оформление отмечены благодарственными письмами департамента соцзащиты населения области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…