12 ноября 2010 в 02:53

Пшено пошло в отрыв

Владимирская мэрия обнародовала динамику розничных цен на отдельные виды продуктов в октябре. По данным официальной статистики, рекордсменом подорожания в этом месяце стало пшено, прибавившее в стоимости сразу 22,2%. Хотя вроде не было информации о неурожае проса... 

Гречка тоже в очередной раз взяла «свое» - плюс 7,3%. Подсолнечное масло выросло в цене на 8,5%. Замороженная рыба (с головами и «ливером») - на 4,6%. Яблоки, куры и лук подорожали более чем на 3%, морковка - на 2,5%, яйца - на 1,6%, вермишель - на 1,1%. Добавили по проценту сметана и картофель. На 0,8% вырос в цене рис, на 0,5% - первосортная вареная колбаса.
А вот список продуктов, которые, согласно официальным данным, даже подешевели - на 0,3% черный байховый чай, на 0,5% - говядина, на 0,6% - свинина, на 0,7% - сахарный песок, на 1,4% - сливочное масло, на 2,6% - белокочанная капуста.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Жительница Гусь-Хрустального предлагала сотруднику ДПС взятку, чтобы избежать наказания
В Гусь-Хрустальном утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летней местной жительницы, которая попыталась дать взятку сотрудникам ГИБДД, находясь в нетрезвом состоянии. О случившемся сообщают пресс-службы сразу…
39 минут назад Владимирская область налаживает сотрудничество с Республикой Узбекистан
Во Владимирскую область прибыла делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в РФ Ботиржона Асадова. Вместе с губернатором региона Александром Авдеевым они обсудили сотрудничество в…