16 ноября 2010 в 01:39

Возбуждено уголовное дело по факту смерти роженицы

Кольчугинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по факту смерти 21-летней девушки вследствие ненадлежащего исполнения врачами Юрьев-Польской ЦРБ своих профессиональных обязанностей, сообщили «ВВ» в пресс-службе следственного управления СКП по Владимирской области.  
Девушка со сроком в 38 недель поступила в акушерское отделение ЦРБ 29 апреля этого года с жалобами на тяжелый токсикоз. Ей назначили лечение, а 2 мая из-за высокого артериального давления и начала родов провели операцию. Ребенок родился, но мамочке стало хуже. С 4 по 8 мая она находилась в реанимации, а затем - в связи с тяжелым состоянием здоровья, сопровождавшимся судорогами, - была переведена в областную клиническую больницу. Но там ее уже не смогли спасти - 19 мая девушка умерла.
По версии следствия, «на всех этапах оказания медицинской помощи врачи Юрьев-Польской ЦРБ допускали недооценку тяжести состояния здоровья больной. В дородовый и послеродовый периоды ей не провели антибактериальную терапию, дополнительное обследование, в период с 30 до 38 недель беременности - не назначили лечение по поводу патологической прибавки веса, не предложили госпитализацию. При поступлении в акушерское отделение с явными признаками тяжелого состояния здоровья женщине не назначили адекватное лечение, вопрос об экстренном родоразрешении не ставился, а 1 мая больная в течение всего дня не наблюдалась врачом».
Расследование уголовного дела продолжается. Осиротевший малыш находится под опекой отца и бабушки.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…