16 ноября 2010 в 01:40

Проект направлен на экспертизу

Ковровские депутаты начали рассматривать проект бюджета, внесенный администрацией города. По словам главы г. Коврова Виктора Каурова, расходная часть бюджета города с 1,6 миллиона рублей может увеличиться до 1,8 миллиона. И это при том, что из области ожидается уменьшение поступлений, да еще и часть налоговых поступлений за 2011 год перейдет на 2012 год.  
Как будут обеспечивать доходную часть в связи с таким увеличением расходов, пока непонятно. В администрации надеются на то, что удастся продать некоторое муниципальное имущество.
В частности, на продажу выставлен последний в Коврове кинотеатр, который символично носит название города. «Ковров» продать хотят давно, но вот в связи с кризисом покупателей не находится. Приезжали посмотреть на ковровский киноцентр даже работники из столичной фирмы «ТриТэ» Никиты Михалкова. Но уж больно много средств надо вкладывать в ремонт и реконструкцию.
Ходят слухи, что кинотеатр могут продать по частям ‑ отдельно ресторан, отдельно кинозалы, но пока эти сведения официально не подтверждаются.
Есть в городе несколько магазинов, которые тоже безуспешно выставляются на продажу. Муниципалитет, естественно, хочет выручить побольше, коммерсанты купили бы, но подешевле. Не пользуются спросом и акции гостиницы «Ковров».
В 2010 году прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности выполнен не был, что повлекло неприятные моменты для бюджета: пришлось урезать расходы. А ведь именно за непродажу муниципальной собственности депутаты горсовета, среди которых был и Виктор Кауров, яростно ругали прежнюю главу Ирину Табацкову.
Сейчас за то же самое нового ковровского главу пытались было пожурить на горсовете, но осеклись, и все вернулось на круги своя: депутаты из одной-единственной партии голосуют дружно и почти единогласно по всем вопросам.
Проект бюджета г. Коврова направлен на экспертизу в Счетную палату Владимирской области. После этого его будут рассматривать постатейно в комитетах городского Совета народных депутатов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
41 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…