16 ноября 2010 в 01:45

«Власть без молодежной политики неадекватна»

Фото: автора.
В Покрове прошло первое заседание молодежного парламента, в состав которого вошли депутаты от учебных заведений города. Работа по его формированию длилась несколько месяцев. Еще весной текущего года председатель областного комитета по молодежной политике Вячеслав Картухин на совещании, посвященном молодежному экстремизму, рекомендовал молодым покровчанам объединиться и решать наболевшие вопросы сообща.  
Работа началась с выбора руководящего состава.
Студент покровского филиала МГГУ им. М.А.Шолохова Максим Муров ‑ основной претендент на пост председателя - в своей программной речи обозначил задачи: создание молодежной политики; борьба с наркоманией; создание условий для занятия спортом. Вопросу охраны окружающей среды Максим уделил особое внимание, предлагая реальные меры борьбы с бездумным отношением к природе, и, кстати, его слова подкреплены конкретными делами: активисты молодежных движений принимали участие в основании новой городской аллеи, очищали от мусора окрестности озера Черного... Особую заботу и внимание предлагается уделять ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, взяв над ними постоянное шефство.
Ребята проголосовали за кандидатуру Мурова единогласно. Также были избраны первый заместитель и ответственный секретарь. Мэр Покрова Вячеслав Рогов порекомендовал депутатам создать рабочую группу, включив в ее состав представителей от каждого учебного заведения и организаций («Союз творческой молодежи», «Союз коммунистической молодежи»). Отбор претендентов пройдет в течение месяца непосредственно в учебных заведениях и организациях. Депутатам рекомендовано подготовить к следующей сессии молодежного парламента список кандидатов и сформулировать предложения по плану работы.
Как сказал на заседании Вячеслав Картухин, вся работа молодежного парламента должна быть направлена на изменение жизни в лучшую сторону, и молодые люди должны участвовать в формировании городской нормативной базы. Говоря о трудностях работы молодежных организаций, Картухин заметил, что они, как правило, заключаются в безынициативности местных властей.
«Власть без молодежной политики не может быть адекватной», - объяснил свою заинтересованность мэр Покрова. Он поблагодарил ребят за труд и с уверенностью заявил: «У вас все получится ‑ научитесь».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…