16 ноября 2010 в 02:01

Тут топим, тут не топим...

Две недели просидели без отопления в октябре более 700 жителей Вяткинского сельского поселения. В этой связи прокуратура Судогодского района провела проверку исполнения требований законодательства о теплоснабжении.  
И установила, что котельная и теплосети в деревне Вяткино в октябре 2010 года были переданы в аренду ООО «Арсенал-Энерго». Тем временем глава муниципалитета издал постановление о начале отопительного сезона с 15 октября. А у компании-арендатора еще не было паспорта готовности теплосетей, и к выработке тепловой энергии она еще не приступала. В итоге без отопления остались жители семи многоквартирных домов, школа и детсад.
Разумеется, последовали представления директору ООО и - за ненадлежащий контроль и отсутствие должной организации обеспечения надежного теплоснабжения потребителей - главе муниципалитета. Затем прокурор возбудил дело об административном правонарушении. Подействовало - 31 октября тепло вяткинцам дали, сообщили «ВВ» в пресс-службе областной прокуратуры.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…