17 ноября 2010 в 00:37

Сам глава, сам водитель...

Следственный отдел по городу Александрову завершил расследование уголовного дела в отношении экс-главы Следневского сельского поселения Александровского района Муртазали Ибрагимова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКП. Дело направлено в суд.


По данным следствия, в октябре 2009 года по указанию Ибрагимова его подчиненная подготовила распоряжение и трудовой договор о приеме на должность водителя главы администрации поселения ее сына. Зарплату водителя якобы получал сам глава, используя служебную машину в личных целях. Ущерб бюджета от этих действий, как подсчитали в следственном управлении, потянул на четверть миллиона.
В ходе следствия Ибрагимов досрочно сложил свои полномочия. И это не первый скандальный эпизод с его участием: приговором суда в октябре 2010 года Ибрагимов признан виновным в превышении должностных полномочий, он получил условный срок за требование с бизнесмена 500 тысяч рублей за подписание акта выбора земельного участка. Правда, деньги глава хотел потратить не на себя, а на капремонт местного клуба.
Кстати, оба уголовных дела возбуждены по материалам контрольно-ревизионной инспекции областной администрации и регионального УФСБ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
15-16 апреля министерство лесного хозяйства Владимирской области проводит обследование в очаге обитания непарного шелкопряда. Цель – учет численности насекомых, оценка изменения количественных и качественных показателей…
34 минуты назад В дорожном происшествии во Владимире пострадал 16-летний водитель питбайка
Авария произошла 15 апреля в 22-07 в микрорайоне Юрьевец по адресу: ул. Славная, 1. Это напротив автобусной остановки «Институтский городок». По предварительной информации ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру, водитель…