17 ноября 2010 в 00:58

Реальный срок за растрату

 Вступил в законную силу приговор директору ГУП ВНИИ «Сигнал» 58-летнему Владимиру Стюхину, обвинявшемуся в растрате 69,5 млн рублей, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.



Напомним: в марте 2006 года Стюхин стал заместителем директора по экономике указанного предприятия, в мае ему выдали доверенность на право заключения гражданско-правовых договоров. В январе 2007-го он заключил договор с адвокатской конторой на осуществление юридических услуг, хотя у «Сигнала» есть свое юрбюро. А платило предприятие сторонней конторе сначала по 100 тысяч рублей в месяц, потом по 250 тысяч... В июле 2007 года Стюхин стал и.о. директора и распорядился перечислить той самой фирме 1,3 млн рублей в качестве абонентской платы за оказание юридических услуг, и ...еще 68 млн - в качестве премий. Правда, следов этих самых якобы оказанных услуг не нашлось.
Назначенное Стюхину наказание - 5,3 года исправительной колонии общего режима, штраф в 700 тысяч и лишение права занимать руководящие должности, связанные с распоряжением материальными ценностями, в государственных организациях, сроком на 3 года.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…