19 ноября 2010 в 02:54

По заповедным местам Санкт-Петербурга

Фото: Ирина ИГНАТОВА.
Наши экологи - в Комарово и на северном побережье Невской губы Делегация экологов из Владимирской области побывала в Санкт-Петербурге на межрегиональной конференции «Особо охраняемые природные территории регионального значения».  
В центре внимания собрания оказались вопросы содержания, развития и управления заповедными природными территориями, получившими статус особо охраняемых.
- Речь шла также о сохранении и восстановлении биологического разнообразия территорий в условиях высоких антропогенных нагрузок, - поделился своими впечатлениями руководитель дирекции ООПТ Владимирской области Олег Клочко. - Самыми интересными были, конечно, экскурсии по красивейшим местам близ Санкт-Петербурга. Нам показали курортное место, памятник природы «Комаровский берег» на берегу Финского залива, то самое Комарово, о котором пел свою песню Игорь Скляр. Познакомили с территорией заказника «Северное побережье Невской губы», где мы наблюдали обустройство большого, некогда брошенного замка и красивый водоем. Много впечатлений оставила экскурсия по экологической тропе. Вокруг ‑ красивые места, необыкновенные растения, море грибов, огромные нетронутые муравейники. Мы получили опыт того, как вести дальнейшую работу по содержанию и использованию заповедных мест, памятников природы.
На межрегиональной конференции наряду с экологами из Москвы, Ярославля и Санкт-Петербурга выступила сотрудник дирекции ООПТ Владимирской области Алла Копцева. Она поделилась опытом того, как с помощью мониторинга общественного мнения можно реально сохранять и поддерживать порядок в заповедных зонах.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.