19 ноября 2010 в 03:00

Самая вкусная вода в городе ‑ круглый год

Украшение Мурома - памятник середины ХIХ века «Водонапорная башня» - продолжает служить людям. После долгого запустения два года назад в ней восстановили водопровод. Горожане получили возможность с мая по октябрь пить самую вкусную и трижды очищенную воду из двух специальных кранов. 


А совсем недавно руководство МУП «Водоканал» преподнесло муромлянам еще один приятный подарок.
- В связи с многочисленными просьбами горожан не приостанавливать подачу воды из башни и во время зимних холодов мы произвели утепление системы. Вода будет доступна теперь для пользователей круглый год, если морозы не зашкалят за 40-градусную отметку, - сообщил главный водный начальник Мурома Александр Анисимов.
Чтобы целиком возродить облик архитектурного коммунального шедевра общероссийского масштаба, неплохо бы восстановить на вершине башни и часы с боем. В свое время, начиная с 1864 года, они каждый час исполняли Гимн «Боже царя храни», а в советское время - мелодию «Песни о Муроме». В шестидесятые годы прошлого века часы сломались и с тех пор молчат.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…