19 ноября 2010 в 03:14

Владимирские хлебопеки запустили новое оборудование

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Без повышения производительности труда отечественная промышленность просто не сможет быть конкурентоспособной. На одном из заседаний Госсовета Премьер-министр РФ Владимир Путин четко сказал о необходимости как минимум четырехкратного роста этого показателя за ближайшие 12 лет. И очень отрадно, что это понимает не только глава правительства, но и бизнесмены.  
Очередной этап модернизации Владимирского хлебокомбината - пуск новой современной линии по производству снэковой продукции - заводчане торжественно (но без отрыва от производства) отпраздновали в минувшую среду. Разделить с ними праздник приехали губернатор Владимирской области Николай Виноградов, председатель областного Законодательного Собрания Владимир Киселев, прославленные летчики-космонавты Юрий и Роман Романенко и многие другие...
Новенькая линия выпускает 20 тонн сушек (палочек, крендельков и т.п.) в сутки, при этом обслуживают ее всего 5 человек. Для сравнения: на «прошлом» оборудовании той же продукции выпускается на четверть меньше, а людей занято почти в 30 раз больше!
Николай Виноградов, нажав кнопку пуска линии, сказал, что такие мероприятия - всегда большой праздник, ну а если открывается новое хлебное производство - это праздник вдвойне, потому что для российских граждан - «хлеб точно всему голова»:
- Новое производство - это новые рабочие места, новая налогооблагаемая база и в конце концов - повышение благосостояния страны. Так что я крайне рад успехам этого коллектива.
Управляющий Владимирским хлебокомбинатом Владимир Шинаков, поблагодарив администрацию и непосредственно губернатора за постоянную поддержку инвестиционной политики предприятия.
- Всю нашу прибыль мы осознанно тратим на обновление основных фондов. Потому что и у конкретного человека, и у предприятия всегда должна быть цель. А наша цель - стать лидерами отрасли, - говорит управляющий.
Владимир Киселев назвал пуск линии «новым шагом в развитии хлебобулочного производства» и добавил:
- По-моему, у вас есть все возможности и силы стать лидерами и в стране, и в мире.
...Один из особых гостей праздника - Герой России Роман Романенко приехал на презентацию с подарками: фотографиями своего экипажа (20-й экспедиции на МКС) внутри станции и... вымпелом Владимирского хлебокомбината в руках. Так что теперь можно сказать: маленькая часть Владимирской области побывала в космосе. Эти фото в рамочках потомственный космонавт преподнес Николаю Виноградову и Владимиру Шинакову. А сам «вымпел-путешественник» с автографами Франка де Винне, Роберта Тирска и Романа Романенко теперь бережно хранится на предприятии.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…