19 ноября 2010 в 03:17

В д. Иватино собрано уже 8 домов для «негорельцев»

По сообщению областного департамента строительства и архитектуры, в д. Иватино Владимирской области начато строительство 23 домов для жителей пос. Южный и д. Каменка Меленковского района, чьи дома уцелели во время природных пожаров. Однако их дальнейшее проживание в названных населенных пунктах стало практически невозможным, так как стихия полностью уничтожила всю инфраструктуру поселений. 


В настоящее время на 22 домах и 22 хозблоках выполнены фундаменты. Установлены 8 коробок домов, на них устроена кровля. На 7 домах ведется отделка сайдингом. Начало работ по внутренней отделке строений гипсокартоном запланировано на 18 ноября. Завезено 23 комплекта индивидуальных канализационных септиков «БИОКСИ», начались работы по их монтажу.
Газовые вводы подведены к 16 домам, а вводы водопровода - к 11 домам. Завершена прокладка телефонных линий, вводы в жилые дома будут выполнены после завершения работ по благоустройству.
Все работы по возведению домов для «негорельцев» будут завершены до конца 2010 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…