23 ноября 2010 в 00:03

Водитель и пешеход, помни о вежливости!

«Пешеходный переход» ‑ так называлась акция, которую в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП провели сотрудники региональной ГИБДД совместно с юными инспекторами дорожного движения.  
Суть задумки предельно проста: у пешеходного перехода в районе
35-й гимназии г. Владимира стояли ребята в ярких жилетках с плакатом в руках - «Мы хотим перейти дорогу. Водитель, остановись. Хватит жертв!». А в это время другие юные инспекторы раздавали прохожим листовки с говорящими названиями: «Остановись! Хватит жертв!» и «Вежливость к другим ‑ уважение к себе».
Как нам сообщили в региональной ГИБДД, с начала года на дорогах Владимирcкой области в 2711 ДТП погибли 359 человек и 3597 получили травмы. Большая часть аварий произошла из-за человеческой безответственности на дороге. А каждое девятое ДТП происходит с участием детей...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 15:45 Сбер готов бесплатно делиться кибераналитикой с компаниями Республики Беларусь и других дружественных стран
Банк открыл бесплатный доступ для международных партнёров к собственной платформе управления киберугрозами Threat Intelligence.
сегодня в 15:40 Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
В Сбер2B Аналитике назвали отрасли и регионы — лидеры по доле молодых бизнесменов

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.